А) -35·(-4)+512:(-8);
б) (-6,3·7,5+7,3·7,5):(-0,3);
в) 24:2
2. Решите задачи.
а) В марте 1 кг помидоров стоил 120 рублей. В мае цена помидоров понизилась на 30%. Сколько рублей стал стоить 1 кг помидоров после понижения цены в мае?
б) Из ружья сделали 25 выстрелов, при этом было 4 промаха. Определите процент попаданий.
в) Призерами школьного тура олимпиады по математике стало 12 человек, что составило 25 % от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?
3. Решите уравнение 2-3(х-2)=5(х-4)
- 14.07.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) -35·(-4)+512:(-8)=140+(-64)=76
б) (-6,3·7,5+7,3·7,5):(-0,3)=((-6,3+7,3)*7,5):(-3)=7,5:(-3)=-2,5
в) 24:2=12
=====================================
120*0,3=36руб скидка
120-36=84руб стоят помидоры после снижения цены
==========
4:25*100=16%промахов
100-16=84% попаданий
==================
12:0,25=36 человек учавствовало в олимпиаде
=======================
2-3(х-2)=5(х-4)
2-3x-6=5x-20
-3x-5x=-20-2+6
-8x=-16
x=2
- 15.07.2018 08:09