4. В большом мешке на 25 кг картофеля больше, чем в маленьком. В ларек завезли 200 кг картофеля в двух маленьких и трех больших мешках.
А) Сколько картофеля в большом, а сколько в маленьком мешке?
Б) Какой процент вырученных денег получили за картофель из больших мешков?
- 21.08.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х кг - в маленьком
(х + 25) кг - в большом
А)
1) 2х + 3 * (х + 25) = 200
2х + 3х + 75 = 200
5х = 200 - 75
5х = 125
х = 125 : 5
х = 25 кг - в маленьком
2) 25 + 25 = 50 кг - в большом.
Б)
3 больших мешка = 50 * 3 = 150 кг
(150 : 200) * 100 = 75% - выручили за большие мешки.
- 21.08.2018 09:33