По дороге навстречу друг другу движутся мотоциклист и велосипедист. Сейчас расстояние между ними равно 224 км. Скорость мотоциклиста 45 км/ч, скорость велосипедиста 16 км/ч. Какое расстояние будем между ними через 2 часа?
- 03.09.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость сближения 45+16=61 км/ч
2*61=122 км пройдут из 224
224-122=102 км
Ответ 102 км расстояние между ними через 2 часа
- 04.09.2018 18:51
Скорость сближения 45+16=61 км/ч, за 2 часа проедут 61*2=122 км. Было расстоян ие 224- 122= 102 км останется проехать.
- 05.09.2018 10:57