Решить задачу по математике 3 класс 20 путешественников отправились в путь на трёх лодках .В двух лодках разместилось одинаковое число человек а в последней на одного меньше сколько человек было в каждой лодке
- 13.07.2018 02:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
В одной- семь человек
В другой тоже семь
А в последней тогда шесть получается!
Проверка 7+7+6=20
Значит все верно!
- 14.07.2018 05:41
Пусть х человек плывут на первой лодке. Тогда х человек плывут во второй лодку. Х-1 человек плывут в третьей лодке. Всего было 20 человек. Состовляем уравнение . Х+х+х-1=20 3х=20+1 3х=21 Х=21:3 Х=7 7 человек в первой лодке Значит и во второй лодке тоже 7 человек В двух лодках 7+7=14 человек 20-14=6 6 человек в третьей лодке. Ответ : 7, 7, 6
- 15.07.2018 20:34