2/5 умножить на (-2/5+2*5,2/3)-2*2/5*5,2/3= ???
- 16.09.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/5 умножить на (-2/5+2*5,2/3) - 2*2/5*5,2/3 = - 12/75
2*5,2/3 = 10,4/3 = 10 4/10:3 = 44/10:3 = 22/5*1/3 = 22/15
-2/5 + 22/15 = -6/15 + 22/15 = 16/15
2/5*16/15 = 32/75
2*2/5*5,2/3 = 22/15*2/5 = 44/75
32/75 - 44/75 = - 12/75
- 17.09.2018 07:33