Хозяин собаки шел от дома со скоростью 80 м/мин. Через 5 минут за ним из дома выбежала собака и побежала со скоростью 280 м/мин. На каком расстоянии от дома собака догонит хозяина? Помогите решить!!!
- 24.07.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)80*5=400(м)-прошел хозяин за 5 мин.2)280*5=1400(м)-пробежала собака за 5 мин.3)1400-400=1000(м)-собака догонит хозяина.1000м=1кмОтвет:1км.думаю так....
- 25.07.2018 21:48