Задача 3 класс Ширина прямоугольника 7 см,а длина на 4 см больше. найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата,имеющего такой же периметр.
- 09.09.2018 22:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7+4=11(см)-длина прямоугольника
2)(11+7)*2=36(см) периметр прямоугольника
3)11*7=77(см2)-площадь прямоугольника
4)36:2=18(см)-стороны квадрата.
5)18*18=324(см2)
Ответ: площадь прямоугольника 77 см2, площадь квадрата 324 см2.
- 01.01.1970 00:00