Реши задачу по вопросам:
Из двух городов , расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два вертолёта.Скорость первого вертолёта 200км/ч,а скорость второго вертолёта составляет 80% скорости первого.Через какое время после вылета расстояние между ними сократится до 720км?
- 09.08.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
200;100*80=160км в час скорость второго 160+200=360 скорость сближения 1800-360=1740км прошли 1740:720=2ост 300 итог через 2 ч 30 минрасстояние сократится до 720 км
- 01.01.1970 00:00