Штукатур с помощником получили за работу 29050р. штукатур работал 8 дней, а его помощник только 35% этого времени.дневной заработок штукатура на 40% больше, чем его помощника.Сколько денег заработал штукатур и сколько его помощник ?
- 04.08.2018 07:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8/100*35=2,8-дней работал помощник
х-зарплата помощника за день
1,4х-зарплаа штукатура за день
8*1,4х+х*2,8=29050
11,2х+2,8х=29050
14х=29050
х=2075
2075*2,8=5810-заработал помощник
2075*11,2=23240-заработал штукатур
- 05.08.2018 17:43