Цена товара 760 тг.
1) Цена повысилась на 15%. Какова последняя цена товара?
2)Цена товара снизилась на 30%. Кокава последняя цена товара?
- 16.07.2018 08:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 760:100=7,6 (что составляет 1%)
7,6*15=114 (что составляет 15%)
760+114=874 (стоимость товара после повышения )
2) 760:100=7,6 (что составляет 1%)
7,6*30=228 (что составляет 30%)
760-228=532 (стоимость товара после понижения )
- 17.07.2018 03:22