Всего цветов на клумбе 640, из них желтых тюльпанов 1/4, красных и сиреневых тюльпанов по 1/3 и нарциссов 1/12. найти количество цветов каждого сорта
- 25.09.2018 07:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
640*1/4=640/4=160- тюльпаны
640*1/3=640/3=213 1/3 красных тюльпанов
640*1/3=640/3=213 1/3 сирен. тюльпанов
640*1/12=160/3=53 1/3 нарциссов
поскольку цветы по 1/3 не бывает, я бы писала
641
213
213
53
- 26.09.2018 01:55