Решить уравнение (Проверку не надо)
1)115-(35+y)=39
2)13+10t=163
3)181-8r=45
4)14(p-30)=630
5)124:(y-5)=31
- 22.07.2018 07:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 115-(35+y)=39
-(35+у)=39-115
35+у=115-39
у=76-35
у=41
2)13+10t=163
10t =163-13
10t=150
t=150:10
t=15
3)181-8r=45
-8r=45-181
-8r=-136
r=-136:(-8)
r = 17
4) 14(p-30)=630
p-30=630/14
p-30=45
p=75
5) 124:(у-5)=31
у=124:31+5
у=9
- 23.07.2018 12:00