Задача. В школе 180 мальчиков и 140 девочек , 5/6 всех мальчиков и 3/4 всех девочек занимаются в спортивных секциях . Сколько учащихся школы не занимаются в спортивных секциях ?
- 16.07.2018 11:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего в школе 180+140=320 уч.
180*5/6=150 мальчиков занимаются.
140*3/4=105 дев занимаются.
150+105=255 всего учеников занимаются
320-255=65 учеников НЕ занимаются в спорт. секциях.
- 17.07.2018 01:21