В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй - 11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день если всего за два дня продали 340 кг винограда?
- 22.08.2018 22:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 9 + 11 = 20(ящиков) винограда продали за 2дня
2) 340 : 20 = 17(кг) винограда в одном ящике
3) 17 * 9 = 153(кг) винограда продали в 1-ый день
Ответ: 153 кг винограда продали в 1-ый день.
- 23.08.2018 22:28