Решите:
Цена товара 760 тг.
1)Цена товара повысилась на 15%.Какова последняя цена товара?
2)Цена товара снизилась на 30%.Какова последняя цена товара?
- 11.07.2018 08:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 760-100%
х-15%
х=760*15:100
х=114 тг на столько повысилась цена
760+114=874 тг новая цена
2. 760-100%
х-30%
х=760*30:100
х=228 тг на столько снизилась
760-228=532 тг новая цена
- 13.07.2018 06:18