В январе рабочий недовыполнил на 5 % а в феврале перевыполнил тот же план на 7 % собрав га 24 приборов больше чем в январе .сколько приборов собрал рабочий в январе и сколько в феврале.
- 04.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как проценты отсчитываются от одного и того же плана, то 24 прибора это есть 12% (5%+7%=12%). Тогда найдем план: 24 : 0,12 = 200 приборов.
Найдем выполнение в январе: 200 * 0,95 = 190 (п);
Найдем выполнение в феврале: 200 * 1,07 = 214 (п).
Ответ: рабочий собрал 190 приборов в январе и 214 приборов в феврале.
- 05.09.2018 14:50