На берегу моря первая девочка собрала несколько ракушек, а вторая девочка на 10 ракушек больше. Сколько ракушек собрала каждая девочка, если обе они собрали 60 ракушек?
- 22.09.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая девочка собрала х ракушек
Вторая девочка собрала х + 10 (ракушек)
Т.к. всего они собрали 60 ракушек, составим уравнение:
х + х + 10 = 60
2х = 60 - 10
2х = 50
х = 25
х + 10 = 35
Ответ: 25 ракушек собрала 1-ая девочка, 35 ракушек - вторая девочка.
- 23.09.2018 10:42