1) сократите дробь:
32/48
57/76
45/90
2) найдите значение выражения:
-0,6 * 2,4 - 6,4 * (-0,3) - (-8,4) * (-2,4) =
(36,1 + 2,9 * (- 3,8)) : (-5,7) + 2,5=
- 17.08.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 32/48 = 4/6 = 2/3
57/76 = нельзя сократить
45/90 = 1/2
2) -0,6 * 2,4 - 6,4 * (-0,3) - (-8,4) * (-2,4) =-1,44 - (-1,92) - (-20,16) = -1,44 + 1,92 + 20,16 = 0,48 + + 20,16 = 20,64
(36,1 + 2,9 * (- 3,8)) : (-5,7) + 2,5= (36,1 + (-11,02)) : (-5,7) + 2,5 = 25,08 : (-5,7) + 2,5 = - 4,4 + +2,5 = -1,9
- 18.08.2018 14:19