За три дня турист прошел 54 километров. В 1 день прошел на 20% больше, чем во второй, 3а в третий половину пути, пройденного второй день. Сколько километров прошел турист за 1 день?
- 13.07.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-2й день
1,2х- 1й
0,5х-3й
х+1,2х+0,5х=54
2,7х=54
х=54/2,7
х=20
20*1,2=24 км- прошел в 11 день
- 14.07.2018 00:41