За первый час катер проплыл 30% намеченного пути, за второй - 60% - оставшегося пути, за третий час - оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км больше, чем за третий час. Сколько км проплыл катер? (За Х нужно взять весть путь) Решить уравнением. Пожалуйста!!!!
- 15.08.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х путь (100%)
тогда за первый час он проплыл 30% 0,3х осталось 0,7х
за второй час 0,7х*0,6=0,42х
за третий час 0,7х-0,42х=0,28х что на 7,7 км меньше 0,42х
0,28х+7,7=0,42х
0,14х=7,7
х=55 км
- 16.08.2018 15:13