В саду собрали 84ц яблок их было в 62 раза больше чем груш. Вторую часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?
- 08.08.2018 23:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 84:62=1,36 ц груш
2) 1,36+84=85,36ц всего груш и яблок вместе
3) 85,36:2=42,68 ц это 1/2 всех фруктов
4) 42,68*100=4268 кг всех фруктов
5) 4268:14=304 (12остаток) понадобилось ящиков
это если условие дано правильно
- 09.08.2018 18:51