Вначале цена изделия составляла 1500 тг, после подорожание 1710 тг. На сколько процентов повысилась цена изделия? ( С условиями плииз)
- 13.09.2018 09:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1500 тг - 100%
1500/100=15тг - 1%
1710-1500=210 тг - на столько подорожало
210/15=14 % подорожание составило
- 14.09.2018 17:11