Электричка отправилась из города в 8 часов 20 минут.по дороге она делала остановки по 30 секунд на каждой из 12 промежуточных станций.во сколько она прибудет на конечную станцию,если двигается со скоростью 620 м/мин,а расстояние от города до конечной станции 31 км
(вырази расстояние в метрах)
- 25.07.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
12*30= 6 минут на остановки
31000/620=50 минут
50 + 6 =56 минут занял весь путь
8.20 ч + 56 минут = 9.16 ч. (так как 1 ч = 60 мин. )
- 26.07.2018 19:34