В хозяйстве вырастили 750 т овощей . Капуста составляет 2\15 , а картофель 7\15 овощей . На сколько тонн картофеля выращено больше , чем капусты ?
- 05.09.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
750/15=50- это 1/15 часть
50*2=100кг-капуста
50*7=350кг- картофель
350-100=250 на столько тонн картофеля выращено больше , чем капусты
- 06.09.2018 00:06