В школе 800 учеников, из них 30% - ученики начальной школы.Среди учеников средней и старшей школы 20% изучают немецкийСреди учеников средней и старшей школы 20% изучают немецкий язык.Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?
- 16.07.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
800/100=8 -1%
8*30=240 ученики начальной
800-240=560 ученики сред и стар
560/100=5,6
5,6*20=112 учеников учат англ
- 17.07.2018 09:58