18 самосвалов одинаковой грузоподъемности могут вывезти грунт за 200 поездок.Сколько самосвалов надо добавить,чтобы сократить число поездок до 150?
Помогите заранее спасибо!
- 19.07.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
18*200=150х3600=150хх=3600:150х=2424-18=6Ответ: 6 самосвалов надо добавить,что бы сократить число поездок до 150.
- 20.07.2018 19:21
Обратно пропорции реальная зависимость: чем больше самосвалов, тем меньше поездок требуется.
Пропорции 18/x=150/200, откуда x = 18*200/150= 24
- 21.07.2018 20:03