С товарной станции надо было вывезти 14 фанерных и 16 оцинковынных ящиков с товаром.Масса товара в фанерном ящике 2356 кг,а масса товара в оцинкованном ящике в 3 раза больше.Сколько всего килограммов товара надо вывезти со станции
- 16.08.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2356*3=7068(кг) в оцинкованном ящике.
2)2356*14=32984(кг) всего в фанерных ящиках.
3)7068*16=113088(кг) всего в оцинкованных ящиках.
4)113088+32984=146072(кг) всего.
Ответ: 146072 кг.
- 17.08.2018 23:53