Составить 5 разных задач (проценты ,дроби) и решить их
- 18.09.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 1В швейной мастерской было 5 цветов ленты. Красной ленты было больше, чем синей на 2,4 метра, но меньше, чем зеленой на 3,8 метра. Белой ленты было больше, чем черной на 1,5 метра, но меньше, чем зеленой на 1,9 метра. Сколько метров ленты всего было в мастерской, если белой было 7,3 метра?Решение1) 7,3 + 1,9 = 9,2 (м) зеленой ленты было в мастерской;2) 7,3 – 1,5 = 5,8 (м) черной ленты;3) 9,2 – 3,8 = 5,4 (м) красной ленты;4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) синей ленты;5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м).Ответ: всего в мастерской было 30,7 метров ленты.
- 18.09.2018 12:49