Сначала цена костюма возросла на 5%,а потом снизилась на 20%.После этого цена костюма стала равна 8.400 тенге.Какова первоначальная цена костюма
- 03.08.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-20=80% СТАЛ СТОИТЬ КОСТЮМ
2) 8400:80*100=10500 ТЕНГЕ СТОИЛ КОСТЮМ ПОСЛЕ ПОДОРОЖАНИЯ НА 5%
3) 100+5=105% СТОИЛ КОСТЮМ ПОСЛЕ ПОДОРОЖАНИЯ
4) 10500:105*100=10000 ТЕНГЕ СТОИЛ КОСТЮМ ИЗНАЧАЛЬНО
- 04.08.2018 14:45