На двух принтерах распечатали 340 страниц. Первый принтер работал 10 минут,второй 15 минут.Производительство первого принтера на 4 страницы в минуту больше,чем у второго? Составте уравнение соответсвию задачи
- 01.08.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-производительность 2го
х+4- производительность 1го
(х+4)10+15х=340
10х+40+15х=340
25х=300
х=300/25
х=12 страниц в минуту произв-ть 2го
12+4=16 страниц в минуту произв-ть 1го
- 02.08.2018 17:40