Помогите решить задачу:
пешеход за 6 часов проходит такой же путь,как велосипедист за 2.5часа.Найдите скорость пешехода,если она меньше скорости велосипедиста на 7км/ч.
- 19.09.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х км/ч скорость пешехода
(Х+7) км/ч скорость велосипедиста
6Х = 2,5*(Х+7) 6Х = 2,5Х + 17,5 3,5Х = 17,5 Х=5 км/ч скорость пешехода
- 20.09.2018 18:35