В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц.СКОЛЬКО ЦЫПЛЯТ УЖЕ ВЫВЕЗЛИ в трёх коробках если в первой осталось 48 яиц во второй-20 а в третей-22 яйца?
- 03.08.2018 01:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*100=300 яиц было в 3 коробках
48+20+22=90 яиц осталось в трёх коробках
300-90=210 ЦЫПЛЯТ УЖЕ ВЫВЕЗЛИ
- 04.08.2018 12:27