Начерти прямоугольник abcd длина и ширина которого равны 4 см 3 см закрась 1.4 часть этого прямоугольника. найди площадь закрашенной части прямоугольника.
- 16.08.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
4м
I I I Iхххх I
I I i Iхххх I 3 м
I I I Iхххх I
В нашем прямоугольнике получилось 4 одинаковые части.
Одну часть (1/4) прямоугольника мы закрасили.
Размер этой части = ширина (4 : 4) = 1см, длина = 3см
Площадь закрашенной части = 1 * 3 = 3(кв.см)
Можно решить и по-другому;
1) 4 * 3 = 12(кв.см) - площадь прямоугольника
2) 12 * 1/4 = 3(кв.см) - площадь 1/4 части прямоугольника.
- 16.08.2018 00:01