Цена изделия повысилась на 12%.Какова цена изделия после повышения,если его первоначальная цена ровна:
1)2000 тг.
2)5000 тг.
3)8000 тг
- 19.09.2018 16:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
12%=0,12
1)2000+(2000*0,12)=2240
2)5000+(5000*0,12)=5600
3)8000+(8000*0,12)=8960
===============================
- 20.09.2018 15:14