1. Раскрыть скобки
• а + (с – х);
• с + (-а + с);
• -(80 – 16) + 84;
• -а + (х – 2,6);
• -(а – х + с);
• (а – у) – (с – х).
2. Упростить
• -8х + 6х – 4х + х;
• 6а – 7а + 3а – 11а;
• 10р + р + 21р – 8р;
• -9у + 6х + 5у + 6х;
• -7х + 4,2а + 2х + 4а;
• 6а + 8а – 10,2с + 16с.
3. Упростить
• 3(2х + 8) – (5х + 2)
• -3(3у + 4) + 4(2у – 1)
• 8(3 – 2х) + 5(3х + 5)
• 19х + 22 – ( 14х + 15 ) + ( 5х – 8 )
• 13х + 17 – ( 18х + 14 ) + ( 5х – 2 )
4. Найдите значение выражения:
• 4х – 2а + 6х – 3а + 4а, если х = -0,15, а = 0,03 Срочно пожалуйста!!!!!!!!
- 05.09.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.а + (с – х)=а+с-х
• с + (-а + с)=с-а+с
• -(80 – 16) + 84=-80+16
• -а + (х – 2,6)-а+х-2,6
• -(а – х + с)=-а+х-с
• (а – у) – (с – х)=а-у-с+х
2.-8х + 6х – 4х + х= -5х
• 6а – 7а + 3а – 11а=-9а
• 10р + р + 21р – 8р=24р
• -9у + 6х + 5у + 6х=-4у+12х
• -7х + 4,2а + 2х + 4а=-5х+8,2а
• 6а + 8а – 10,2с + 16с=14а+5,8с
3.3(2х + 8) – (5х + 2)=х+22
• -3(3у + 4) + 4(2у – 1)=у-16
• 8(3 – 2х) + 5(3х + 5)=49-х
• 19х + 22 – ( 14х + 15 ) + ( 5х – 8 )=-3х+29
• 13х + 17 – ( 18х + 14 ) + ( 5х – 2 )=1
4. 4х – 2а + 6х – 3а + 4а=1,53
- 06.09.2018 05:32