Отец старше сына на 25 лет. Возраст отца относится к возрасту сына как 3/2:2/3 Сколько лет отцу и сколько лет сыну?
Помогите пожалуйста решить с помощью УРАВНЕНИЯ!!!!
- 23.09.2018 14:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сын = х
Отец = х+25
(х+25) / х = 3/2 : 2/3
(х+25) / х = 9/6 : 4/6
(х+25) / х = 9 : 4
х = 4 части, х + 25 = 9 частей, значит 25 = 9-4 = 5 частей, 1 часть = 5
Сын (4 части) = 20 лет, отец 9 частей - 45 частей.
Проверим
45 - 20 = 25, все верно.
- 24.09.2018 16:21