Сплав Меди и Олова содержит 42 % Меди.Сколько меди и олова содержится в сплаве с массой:
1) 150 г.
2) 1 кг.
3)3,5 кг?
- 10.08.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
150:100*42=63 г меди
150-63=87 г олова
========================
1:100*42=0,42 кг меди
1-0,42=0,58 кг олова
==========================
3,5:100*42=1,47 кг меди
3,5-1,47=2,03 кг олова
- 01.01.1970 00:00