Для одной лошади и 2 коров выдают 34 кг. сена , а на 3 лошадей и 1 корову 35 кг. Сколько сена нужно 1 корове и 1 лошади?
- 19.09.2018 16:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Л+2к=34 ⇒ л=34-2к
3л+к=35
3(34-2к)+к=35
102-6к+к=35
5к=67
к=13,4 кг сена нужно 1 корове
л=34-2*13,4=7,2 кг сена нужно 1 лошади
- 20.09.2018 12:15
Х - сколько дают лошади
у- сколько корове
х+2у=34 ⇒ х=34-2у
3х+у=35
3*(34-2у)+у=35
102-6у+у=35
102-35=5у
у=13,4 кг корове
х=34-2*13,4=7,2 лошаде
проверка
7,2+2*13,4=7,2+26,8=34
3*7,2+13,4=21,6+13,4=35
- 21.09.2018 20:03