Два хора по 60 человек в каждом объеденили и расставили на сцене в 5 рядов.Сколько человек в каждом ряду,если пятеро заболели и не смогли выступить?Скажите решение плиз.
- 23.09.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
2 хора=по 60 чел.
кол-во рядов=5
заболело - 5 чел.
Найти:
Кол-во в ряду - ? чел.
Решение
1) Два хора по 60 человек в каждом объединили. Найдём сколько человек стало в хоре:
60×2=120 (человек) - стало в объединённом хоре
2) Пять человек заболели и не смогли выступить, тогда на сцену вышли:
120-5=115 (человек) - выступили в хоре
3) 115 человек расставили в 5 рядов, посчитаем сколько человек стояло в каждом ряду:
115÷5=23 (человека) - было в каждом ряду
ОТВЕТ: по 23 человека стояли в каждом ряду.
- 24.09.2018 06:12