Помогите решить задачу : В магазин привезли 2400 пар обуви. В первый день продали 3/8 всей привезённой обуви , а во второй день 1/3 остатка. Сколько пар обуви продали во второй день?
- 15.07.2018 10:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2400 * 3/8 = 900 пар продано в 1 день
2) 2400-900 = 1500 пар осталось
3)1500*1/3 = 500 пар продали во второй день
- 16.07.2018 05:11