Пожайлуста,помогите с решением задачи.спасибо!
Автомобиль двигаясь со скоростью 105км/ч прошёл 420 км.Автобус прошёл на 175 км. И затратил на 3 часа больше.Восколько раз скорость автобуса была меньше скорости автомобиля?
- 13.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 420:105=4(ч). 2) 420+175=595(км). 3) 4+3=7(ч). 4) 595:7=84(км/ч). 5) 105:84=1,25. Ответ: в 1,25 раз скорость автобуса была меньше скорости автомобиля.
- 13.09.2018 19:38