Маршрут кросса состоит из трёх участков.Длина первого участка в 2 раза больше длины второго, а длина второго участка в 3 раза больше длины третьего.Какова длина маршрута:
если длина первого и второго участка 18 км
- 08.08.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - длина второго.
2x - первый участок
x/3 - третий участок
x+2x = 18, x=18/3=6 км - длина 2 участка
2*6 = 12 км длина 1 участка
6/3=2 км длина 3 участка.
6+12+2=20 км
- 09.08.2018 00:09