Участок прямоугольной формы с трёх сторон обнесён проволочной сеткой длиной 300 м, а четвёртой стороной участка является стена дома длиной 60 м. Найди площадь этого участка.
- 19.09.2018 16:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 300-60=240 (м )
2) 240:2=120 (м)
3) 120*60=7200 (м кв. S участка)
Ответ : S=7200 м кв.
- 20.09.2018 19:07