Помогите напишите действия пожалуйста !
В треугольнике одна сторона равна 8 см,вторая - состовляет 125% первой ,а третья 60% второй . Найдите периметр треугольника .
- 24.08.2018 14:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8:100•125=10 (см) вторая сторона
2)10:100•60=6 (см) третья сторона
3) 8+10+6=24 (см) периметр
- 25.08.2018 07:08