В 280 мешках на 2250 кг риса больше , чем в 230 мешках . Сколько риса в каждом мешке? Какими должны быть по весу мешки . чтобы можно было решить задачу?
- 01.08.2018 14:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
280-230=50мешков разница мешков
в этих мешках 2250кг риса, значит,
2250/50=45кг риса в мешке
280*45=12600 кг риса
230*45=10350кг риса
Вес мешка должен быть 45кг
- 02.08.2018 14:43
Пускай в каждом мешке х кг риса. Имеем уравнение: 280х-230х=2250; 50х=2250; х=2250:50;х=45(кг)-в каждом мешке
- 03.08.2018 11:43