Помогите решить задачу;
Никита надул три пятых всех шаров ,Лена одну третью а Миша оставшиеся 6 шаров сколько шаров надула Лена ?
- 12.09.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-3/5-1/3=6шаров, которые надул Миша
1-14/15=1/15
1/15 - 6 шаров
6*15=90шаров всего
90*1/3=30 шаров надула Лена
Ответ:30 шаров
- 14.09.2018 03:40