Нужно срочно !!! Задача 1.
Старший брат покрасил 7/10 забора,а младший - 1/4.Какая часть забора осталась непокрашенной?
Задача 2.
В одной коробке 7 1/2 кг яблок, а в другой - в 3 раза меньше. Сколько килограммов яблок в двух коробках?
- 19.09.2018 01:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть 1- это весь забор
1) 7/10 + 1/4= 28/40+ 10/40= 38/40- часть забора покрашена.
2)1- 38/40= 2/40=1/20= 0,05 часть забора не покрашена
Ответ: 0,05
- 20.09.2018 11:24
Задача 1.
1)7\10+1\4=19\20
2) 1 - 19\20 = 1\20
Ответ: 1\20 часть забора.
Задача 2.
1)7 1\2 : 3 = 2 1\2 (кг) яблок в другой коробке
2) 7 1\2 + 2 1\2 = 10 (кг) яблок в двух коробках
Ответ: 10 кг.
- 21.09.2018 00:15