для окраски 1 дома купили 15 банок краски,а для 2 дома 20 таких же банок,для 2 дома купили на 40 л больше чем первого.сколько литров краски пошло на каждый дом
- 13.08.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть кол-во литров в одной банке будет-Х,тогда составим уравнение. 20Х=15Х+40 (т.к для 2-ого дома,на 40(л) больше) Решаем уравнение. 5Х=40 Х=8 8(л)-в одной банке. 15*8=120(л)-краски понадобилось для 1-ого дома. 20*8=160(л)-краски понадобилось для 2-ого дома
- 14.08.2018 11:35