Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. в первые 3 часа он набирал по 26 страниц в час а затем стал набирать 20 в час. за сколько времени оператор набрал в тексте?
- 18.08.2018 12:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
26 * 3 = 78 страниц за три часа
118стр - 78стр = 40 страниц осталось
40 / 20 стр = 2 часа
- 20.08.2018 00:08
3*26=78 стр за первые 3 часа.
118-78=40 стр осталось.
40/20=2 часа.
3+2=5. ч
Ответ: 5 часов.
- 20.08.2018 03:45