Вопрос по математике:
Сливочное мороженое содержит 14% сахара. На приготовление мороженого иСливочное мороженое содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько сделали порций мороженого,если в каждой порции 100 г
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.07.2018 17:20
- Математика
- remove_red_eye 7888
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 2
14%-0,14
35:0,14=250 кг масса всего мороженного
250кг=250 000 грамм
250 000:100=2500 порций
============================
- 11.07.2018 17:46
- thumb_up 15
Пропорция:35 кг-14 %
х кг-100%
х=35 *100:14=250 кг сделали
250 кг= 250000 г
250000:100=2500 кг мороженого сделали
- 12.07.2018 12:18
- thumb_up 18
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.